Resultado de licitación
servicios de mantenimientos de pozos de agua
Código 734b5107-9656298 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.250.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
RUT 765178169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de mantención y operación mensual de las bombas y pozos profundos de captación de agua del Regimiento Escolta Presidencial N.º 1 “Granaderos”. Conforme a requerimientos técnicos | 1 Unidad | CLP 12.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.