← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos de Osteosíntesis - Readjudicada en Id 2109-5-R123

Código 734be947-9123348 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

Monto adjudicado
CLP 132.402.660
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A

RUT 947470000

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PIMET S.A. | PIMET S.A.

RUT 968806602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja kirschner 1.25mm. x 30 cms. (345-0626)1163 UnidadCLP 4.500
Aguja kirschner 1.5mm. (345-0627)2668 UnidadCLP 3.706
Aguja kirschner 1.60 x 150 punta triangular. (345-0204)18 UnidadCLP 4.502
Aguja kirschner 2.0mm.x 30 cms. (345-0628)5904 UnidadCLP 3.706
Aguja kirschner 2.5 mm. (345-0629)1080 UnidadCLP 11.309
Aguja kirschner 3.0 mm.x 30 cms. (345-0630)608 UnidadCLP 11.309
Arandela g/f.Gran fragmento 12-13- mm para tornillo 4.5 y 6,5. (345-T052)155 UnidadCLP 1.900
Arandela p/f. pequeño fragmento 9-10 mm. (345-T010)356 UnidadCLP 1.900
Placa 1/3 caña 10 orificios (345-1177)54 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 2 orificio. (345-T076)198 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 3 orificio. (345-T072)126 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 4 orificio. (345-0554)234 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 5 orificio. (345-0555)410 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 6 orificio. (345-0556)396 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 7 orificio. (345-0557)241 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 8 orificio. (345-0558)216 UnidadCLP 6.000
Placa 1/3 caña 9 orificio. (345-T077)104 UnidadCLP 6.000
Placa dcp 2orificio p./f. (345-T056)36 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 3 orificio p./f. (345-T057)30 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 5 orificio p./f. (345-0551)32 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 6 orificio p./f. (345-0552)72 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 7 orificio p./f. (345-0553)72 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 8 orificio p./f. (345-T061)72 UnidadCLP 9.900
Placa dcp 9 orificio p./f. (345-T218)54 UnidadCLP 9.900
Placa dcp x 10 orificios p/f. (345-1714)32 UnidadCLP 9.900
Tornillo esponjoso 4.0 x38 r/t. (345-1585)360 UnidadCLP 2.800
Tornillo cortical 2.7 x 10 mm. (345-T350)300 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 12 mm. (345-T351)360 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 14 mm. (345-0394)360 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 16 mm. (345-0421)300 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 18 mm. (345-0439)300 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 20 mm. (345-0395)240 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 22 mm. (345-0440)240 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 2.7 x 24 mm. (345-0441)300 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 10 p/f. (345-T048)414 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 12 p/f. (345-1408)954 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 14 p/f. (345-1409)2538 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 16 p/f. (345-1410)1890 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 18 p/f. (345-1411)972 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 20 p/f. (345-1412)576 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 22 p/f. (345-T124)428 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 24 p/f. (345-T015)277 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 26 p/f. (345-T049)259 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 28 p/f. (345-T011)252 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 30 p/f. (345-T063)256 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 32 p/f. (345-T012)270 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 34 p/f.(345-T064)180 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 36 p/f.(345-T140)126 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 38 p/f.(345-T141)324 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 40 p/f.(345-T142)504 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 42mm (345-0879)205 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 45 p/f.(345-T338)1260 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 50 p/f.(345-T274)306 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 55 p/f.(345-T339)126 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 3.5 x 60 p/f.(345-T340)104 UnidadCLP 2.600
Tornillo cortical 4.5 x 14 g/f.(345-T054)150 UnidadCLP 3.000
Tornillo cortical 4.5 x 28 g/f.(345-1421)90 UnidadCLP 3.000
Tornillo cortical 4.5 x 60 g/f.(345-T153)90 UnidadCLP 3.000
Tornillo cortical 4.5 x 72 g/f.(345-T330)6 UnidadCLP 3.000
Tornillo cortical 4.5 x 76 g/f.(345-T329)6 UnidadCLP 3.000
Tornillo esponjoso 4.0 x 10 p/f r/total(345-1109)6 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 10 p/f.(345-T144)288 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 12 r/c (345-T053)300 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 14 p/f.(345-T065)300 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 14 r/l.(345-0912)180 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 16 p/f.(345-T066)150 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 16 r/l(345-0422)306 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 18 p/f.(345-T119)108 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 18 r/l(345-0423)245 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 20 p/f.(345-T067)108 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 20 r/l(345-0424)270 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 22 p/f.(345-T120)148 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 22 r/l(345-0425)126 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 24 p/f.(345-T069)126 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 26 p/f(345-T136)108 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 26 r/l(345-0913)97 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 28 p/f.(345-T137)36 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 28 r/l(345-0914)6 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 30 p/f.(345-T121)169 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 30 r/l(345-0915)6 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 32 r/l(345-0960)36 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 34 r/l(345-0961)150 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 35 p/f(345-1413)306 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 35 p/f r/total(345-1111)126 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 36 r/l(345-0962)122 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 40 p/f.(345-1414)450 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 40 r/l r/l(345-0963)54 UnidadCLP 2.800
Tornillo Esponjoso 4.0 x 42 rosca Total(345-1826)180 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 45 p/f.(345-1415)922 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 45 r/l(345-1070)150 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 50 p/f r/total (345-1112)150 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 50 p/f.(345-T055)396 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 4.0 x 60 r/l(345-0965)144 UnidadCLP 2.800
Tornillo esponjoso 6.5 x 50 r/c.(345-T118)6 UnidadCLP 4.000
Tornillo esponjoso 6.5 x 55 r/l.(345-T143)90 UnidadCLP 4.000
Tornillo esponjoso 6.5 x 60 r/c.(345-T132)90 UnidadCLP 4.000
Tornillo esponjoso 6.5 x 80 r/l.(345-1417)90 UnidadCLP 4.000
Tornillo esponjoso 6.5 x 85 r/l.(345-1418)90 UnidadCLP 4.000
Tornillo esponjoso 6.5 x 95 r/c.(345-T105)90 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 734be947-9123348? | GanaLicitaciones.cl