Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA DEL DEPARTAMENTO DE DEPORTES Y RECREACIÓN
Código 734dd971-9282459 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.220.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE PINTURA COLOR BLANCO / LATEX AL AGUA ANTIHONGOS | 4 Tineta | CLP 25.000 |
| TINETAS DE PINTURA COLOR BLANCO / LATEX AL AGUA INTERIOR / ANTIHONGOS | 3 Tineta | CLP 25.000 |
| TINETAS DE PINTURA COLOR DAMASCO / LATEX AL AGUA EXTERIOR / ANTIHONGOS | 3 Tineta | CLP 25.000 |
| TINETAS DE PASTA MURO COLOR BLANCO | 2 Tineta | CLP 25.000 |
| TINETA COLOR NEGRO LATEX AL AGUA BRILLANTE | 1 Tineta | CLP 25.000 |
| GALON DE PINTURA COLOR GRIS CENIZA / OLEO O LATEX AL AGUA | 2 Galón | CLP 27.000 |
| TINETA COLOR BEIGE (DAMASCO PASTEL O TONALIDAD SIMILAR) LATEX AL AGUA | 1 Tineta | CLP 25.000 |
| REMOVEDOR UNIVERSAL DE PINTURA | 10 Galón | CLP 30.000 |
| LIJA METALICA GRANO 80 | 20 Unidad | CLP 600 |
| LIJA METALICA GRANO 120 | 20 Unidad | CLP 600 |
| KIT DE BROCHAS DIFERENTES TAMAÑOS 2", 3" Y 5" | 2 Kit | CLP 10.000 |
| RODILLOS DE 23 CM | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| RODILLOS DE 23 CM DE ESPUMA | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| BALDE PLASTICO PARA PINTURA DE 10 LITROS | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| LLAVE FLUXÓMETRO ALTO TEMPORIZADO CROMADA | 15 Unidad | CLP 70.000 |
| LLAVE TEMPORIZADA DE 23 CM CROMADA | 15 Unidad | CLP 16.000 |
| FLUXOMETRO PARA INODORO (WC) | 2 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.