Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3.000 COPIAS DE PLAN INTEGRAL DE MOVILIDAD
Código 734e0e14-9185410 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.969.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | GMD
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS JEMBA S A | Impresos Jemba S.A.
RUT 968966502
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SANJOSEIMPRESOSSPA | PUBLICIDAD IMPRENTA
RUT 768819432
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
VICTOR ALONSO | TOTALGRAPHICS SpA
RUT 770095131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3.000 copias del Plan Integral de Movilidad | 1 Global | CLP 3.969.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.