← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS DE FERRETERIA PARA CASINOS - Readjudicada en Id 3352-13-R125

Código 734ee21e-9509164 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 868.354
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO CEPILLADO SECO 2X2X3,206 UnidadCLP 2.780
PINO CEPILLADO SECO 2X3X3,206 UnidadCLP 3.922
BROCHAS2 UnidadCLP 3.200
KIT DE RODILLO2 KitCLP 8.828
GANCHO14 UnidadCLP 160
ESTRACTOR1 UnidadCLP 92.820
REMACHE2 UnidadCLP 2.892
TUBO2 UnidadCLP 22.465
ANILLO1 UnidadCLP 2.222
SERRUCHO1 UnidadCLP 10.421
SERRUCHO1 UnidadCLP 12.450
TORNILLO2 UnidadCLP 5.400
CINTA AISLANTE5 UnidadCLP 946
CAJA ESTANCA6 UnidadCLP 1.300
FOCO LED18 UnidadCLP 2.650
CADENA ESLABÓN24 UnidadCLP 2.230
GANCHO TIPO MOSQUETÓN24 UnidadCLP 153
PERNO24 UnidadCLP 749
DISCO DE CORTE3 UnidadCLP 2.950
DISCO SIERRA1 UnidadCLP 13.500
BROCA1 UnidadCLP 2.600
GOLILLA20 UnidadCLP 64
RACK1 UnidadCLP 51.840
ILUMINACIÓN2 UnidadCLP 19.741
MANTEL1 UnidadCLP 7.555
ESPUMA PROTECTORA1 RolloCLP 3.345
TELA FELPA1 RolloCLP 27.421
TABLA PINO 6X1 CEPILLADO8 UnidadCLP 3.996
TERCIADO MARINO MATE 5MM2 PlanchaCLP 10.450
TERCIADO MUEBLISTA 5MM8 PlanchaCLP 12.500
TERCIADO RANURADO COLONIAL 6MM10 PlanchaCLP 17.828

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 734ee21e-9509164? | GanaLicitaciones.cl