Resultado de licitación
CAMBIO DE VENTANAS Y REVESTIMIENTO ESCUELA LA FRONTERA DE ALICAHUE
Código 7351e14d-9127588 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I.Municipalidad de Cabildo Adquisiciones-Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS CONSTRUK-B SPA | construkb
- Monto adjudicado
- CLP 27.292.989
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y SERVICIOS CONSTRUK-B SPA | construkb
RUT 771133916
JORGE ENRIQUE BELOZO AHUMADA | JORGE BELOZO AHUMADA
RUT 111807132
Miled | Miled
RUT 767117906
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE VENTANAS Y ENVOLVENTE TERMICA, ESCUELA BASICA LA FRONTERA DE ALICAHUE SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 27.292.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.