Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PELICULAS RADIOGRAFICAS Y EQUIPO EN COMODATO
Código 73543e3a-9664460 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.212.400
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Películas Radiograficas y Equipo en Comodato (impresora de alta resolución para mamografias y radiografias) para Servicio de Rayos X del Hospital de Tocopilla. Se adjuntan bases técnicas y administrativas que regulan la presente licita. | 1 Unidad | CLP 2.212.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.