Resultado de licitación
500 BOTAS INFANTERIA PARA ALUMNADO DEL PLANTEL
Código 73548433-9541432 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.250.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
RUT 763669580
INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | BYB SPA
RUT 769053549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 500 PARES DE BOTAS INFANTERIA COLOR NEGRO PARA EL ALUMNADO DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE. E1O2RT9 DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTO EN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 34.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.