Resultado de licitación
adquisición de materiales de oficina Entidad Patrocinante Egis Municipal DIDECO sm005965
Código 7356effd-9451589 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.902.692
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computador todo en uno (All-In One); procesador Core i3 12° generación, 8GB RAM, 512GB SSD, pantalla de 23” con cámara, Windows 10 similar o superior en características | 1 Unidad | CLP 527.284 |
| disco duro solido SSD de 2.5” de 500GB o superior | 1 Unidad | CLP 36.120 |
| adaptador para disco duro de 2.5” a 3.5” | 1 Unidad | CLP 12.684 |
| Plotter HP DesignJet T830 36-IN, multifuncional F9 A30A similar o superior características | 1 Unidad | CLP 6.899.546 |
| set tintas de acuerdo con el plotter ofertado | 2 Unidad | CLP 624.902 |
| rollos de papel de acuerdo con plotter ofertado | 10 Unidad | CLP 14.637 |
| tóner canon GPR-58 color yellow | 3 Unidad | CLP 175.755 |
| tóner canon GPR-58 color magenta | 3 Unidad | CLP 175.755 |
| tóner canon GPR-58 color cyan | 3 Unidad | CLP 175.755 |
| tóner canon GPR-58 color negro | 3 Unidad | CLP 117.167 |
| Rollo papel para plotter band, 0.914 x 40 mts 80gr | 4 Unidad | CLP 14.637 |
| calculadoras | 2 Unidad | CLP 19.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.