Resultado de licitación
“Provisión de materiales para trabajos de mantenimiento en Campus Talca, Universidad de Talca”. - Readjudicada en Id 1208066-65-R123
Código 7357217d-9187881 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.283.150
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tee PVC hidráulico 32mm | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Sifón Urinario Hoffens o similar | 30 Unidad | CLP 10.560 |
| Tee PVC hidráulico 50mm | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| Tubo PVC-P 32mm x 6m | 15 Unidad | CLP 7.890 |
| Tee PVC hidráulico 25mm | 50 Unidad | CLP 920 |
| Tee PVC hidráulico 20mm | 50 Unidad | CLP 680 |
| Terminal PVC hidráulico 25mm HI | 50 Unidad | CLP 670 |
| Terminal PVC hidráulico 25mm HE | 50 Unidad | CLP 400 |
| Reducción PVC sanitario 50 a 40mm | 50 Unidad | CLP 900 |
| Copla PVC hidráulico 32mm | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Buje PVC 25 a 20mm | 50 Unidad | CLP 260 |
| Silicona baño y cocina | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| Tapa gorro PVC hidráulico 63 | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Codo PVC hidráulico 63 | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| Cerradura de pomo con llave Scanavini 40 | 10 Unidad | CLP 30.700 |
| Cerradura redonda mueble | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| Tapa gorro bronce 1/2" | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tornillo roscalata 8x1" | 2000 Unidad | CLP 28 |
| Policarbonato Alveolar Bronce 2.10mx5.8 | 10 Unidad | CLP 70.300 |
| Conector H policarbonato | 10 Unidad | CLP 16.700 |
| WC one piece adulto descarga 20 a piso m | 10 Unidad | CLP 147.800 |
| Válvula de descarga dual | 20 Unidad | CLP 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.