Resultado de licitación
DIAGNÓSTICO PLAN DE INVERSIONES DE INFRAESTRUCTURA DE MOVILIDAD Y ESPACIO PÚBLICO MEJILLONES” CÓD. BIP 40035333-0
Código 7357c7f8-9628169 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Territorial Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Territorial Solutions
RUT 778023067
ARDEU ARQUITECTURA, DISENO Y ESTUDIOS URBANOS LIMITADA | ARDEU. Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos
RUT 778308665
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados
RUT 762733757
INVERSIONES Y ASESORIAS V&R LIMITADA | SERVICIOS Y ASESORIAS V&R Ingeniería LIMITADA
RUT 761326910
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para el desarrollo de un instrumento de planificación de nivel comunal, específicamente un plan que contenga una cartera de proyectos, obras y medidas debidamente priorizados, para mejorar las condiciones de conectividad, accesibilidad, operac | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.