Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOMBA PARA EQUIPO, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN
Código 73586734-9441719 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
- Monto adjudicado
- CLP 4.293.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba HPLC Chromaster 5160 (O equivalente técnico) | 1 Unidad | CLP 4.293.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.