Resultado de licitación
Servicio de mantención de Generador y UPS Datacenter para SUBREI
Código 7358fa81-9178757 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | Departamento Adquisiciones MN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
INAC LTDA. | INAC LTDA.
RUT 799445905
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Económicas Internacionales invita a participar en el proceso de contratación servicio de mantención de Generador y UPS Datacenter de la Subsecretaria de Relaciones Económicas Internacionales. | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.