Resultado de licitación
COMPRA DE LEÑA DE HOGARES DP HI
Código 735a994d-9331507 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 2.601.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| metros cúbicos de leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento, dejando la zona de descarga y trayecto a bodegaje en la | 3 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
| metros cúbicos de leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento, dejando la zona de descarga y trayecto a bodegaje en las mism | 10 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
| metros cúbicos de leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento, dejando la zona de descarga y trayecto a bodegaje en las mism | 8 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
| metros cúbicos de leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento, dejando la zona de descarga y trayecto a bodegaje en las mism | 18 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
| metros cúbicos de leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento, dejando la zona de descarga y trayecto a bodegaje en las mism | 12 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.