Resultado de licitación
Adquisición De 1.500 Rollos de Papel Térmico para Kioscos Ordenadores de Fila de la Dirección del Trabajo
Código 73631541-9644529 · DIRECCION DEL TRABAJO | Nivel Central Santiago · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.132.500
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MILLANTUE | MILLANTUE
RUT 866546002
MUNDO V8 SPA | MUNDO V8 AUTOMOTRIZ
RUT 783271877
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | OFFICE PRO
RUT 78178530K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Trabajo requiere la adquisición de 1.500 rollos de papel térmico para kioscos del sistema de gestión de fila que se encuentran en 55 Inspecciones del Trabajo | 1500 Unidad | CLP 755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.