Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Código 73643372-9160974 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.197.334
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monomando ducha. | 28 Unidad | CLP 12.643 |
| Monomando lavatorio. | 22 Unidad | CLP 8.016 |
| Asiento WC. | 9 Unidad | CLP 6.900 |
| Cerradura de baño. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Porta candado. | 37 Unidad | CLP 1.047 |
| Pintura esmalte al agua. | 2 Galón | CLP 18.217 |
| Pintura esmalte al agua. | 3 Tineta | CLP 66.517 |
| Fitting. | 15 Unidad | CLP 11.030 |
| Válvula de bola. | 4 Unidad | CLP 2.271 |
| Kit llave angular. | 40 Unidad | CLP 3.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.