Resultado de licitación
Adquisición de Accesorios Químicos, Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos USACH // CDP 86422 - CC:047
Código 7365f4eb-9610255 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 94.600
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarillas | 8 Unidad | CLP 900 |
| Guantes | 14 Unidad | CLP 2.300 |
| Guantes | 14 Unidad | CLP 2.300 |
| Guantes | 10 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.