← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Adquisición de Set de Útiles Escolares para los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua” con cargo Ley 20.248 y los Planes de Mejoramiento Educativo de los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua y el FAEP 2022. Iniciat

Código 736604e8-9348575 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Daem · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 52.961
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR

RUT 763345726

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna

RUT 772116667

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

V - MOCCS | V - MOCCS

RUT 772357028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición de Set de Útiles Escolares para los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua”, de acuerdo a las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas1 PaqueteCLP 52.961

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 736604e8-9348575? | GanaLicitaciones.cl