Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de un tramo de la red de agua potable y reparación de la fosa séptica del CIE "Llaima"
Código 736848f9-9195748 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de un tramo de agua potable y recuperación del sistema sanitario (fosa séptica) de Refugio que se encuentra en el CIE Llaima | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.