Resultado de licitación
Servicio de Alimentacion Act. Prog. Sociales
Código 736a899e-9368891 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELIA DEL CARMEN NAHUELHUAIQUE NAHUELHUAIQUE | DELIA DEL CARMEN NAHUELHUAIQUE NAHUELHUAIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.068.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELIA DEL CARMEN NAHUELHUAIQUE NAHUELHUAIQUE | DELIA DEL CARMEN NAHUELHUAIQUE NAHUELHUAIQUE
RUT 152872348
IVONNE SOLEDAD HERNANDEZ BAHAMONDE | Quincho "El Estero" isla Huar
RUT 139686799
MARÍA ANGÉLICA MARÍN MORALES | Laguna Los Cisnes
RUT 88197232
PAOLA ANDREA PALMA NAHUELHUAIQUE | TPM CONSTRUCCION
RUT 152864213
PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
RUT 134072946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación en sector rural continental para 130 personas de Clubes Urbanos, dia 24 de junio 2024 | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Servicio de alimentación en sector rural continental para 130 personas de Clubes Rurales, dia 25 de junio 2024 | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Servicio de alimentación en sector rural Chauquear para 80 personas de Clubes de Isla Puluqui, dia 26 de junio 2024 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Servicio de alimentación en sector Isla Huar para 60 personas de Clubes de Isla Huar, dia 27 o 28 de junio 2024 | 1 Unidad | CLP 714.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.