Resultado de licitación
EXP.21152-DC.999-CONTENEDOR MARITIMO-rgo
Código 736ade35-9204288 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor habilitado para Bodega, de 20 pies de 6 x 2.4 x 2.5 mts., reacondicionado con piso, con conexión eléctrica que incluya 2 Equipos de Tubos Fluorescentes de 40 Watts, con 1 interruptor para Bodega, deber tener 2 puertas frontales con sistema d | 1 Unidad | CLP 2.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.