Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA LA PLATAFORMA LABORAL REGIÓN METROPOLITANA”
Código 736b8f25-9236310 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 289.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
RUT 968201700
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
SOCIEDAD DE RESP. LTDA. CONSULTORA SODCAI LTDA. | SODCAI
RUT 76063154K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA LA PLATAFORMA LABORAL REGIÓN METROPOLITANA” | 1 Unidad | CLP 289.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.