Resultado de licitación
ACTUALIZACION DEL PLADECO COMUNA MOLINA 2026-2030
Código 736dce74-9616104 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
centro de gestion de proyectos ideas del sur ltda | IDEAS DEL SUR LTDA
RUT 760532061
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
ESTEBAN JAVIER ORTIZ OLIVARES | ESTEBAN JAVIER ORTIZ OLIVARES
RUT 191120337
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
MAYA PLANIFICACIÓN URBANA Y ARQUITECTURA LIMITADA | Maya
RUT 780135476
PD PROFESIONALES LIMITADA | PD profesionales
RUT 777957686
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
VISION GLOBAL SPA | Vision Consultores
RUT 780632984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización del Plan de Desarrollo Comunitario, Comuna de Molina 2026-2030, sg (BAG, TTR, Anexos) | 1 Unidad | CLP 34.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.