Resultado de licitación
SOFTWARE SERVICIO DE GESTOR DE TURNOS CLÍNICOS
Código 736f6e66-9548446 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HICAPPS SPA | HICAPPS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.436.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HICAPPS SPA | HICAPPS SPA
RUT 770703360
RFLEX SPA | rFlex.io
RUT 766019625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOFTWARE SERVICIO DE GESTOR DE TURNOS CLÍNICOS PARA DISPOSITIVOS DE URGENCIA DE ATENCIÓN PRIMARIA, SEGUN DETALLE EXPUESTO EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 14.436.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.