Resultado de licitación
ELABORACIÓN PROYECTO DE INGENIERÍA PARA REPOSICIÓN
Código 736f8388-9521236 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 69.860.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
HUGO ANTONIO BUSTOS NOVOA | Hugo Antonio Bustos Novoa
RUT 169427763
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
INVERSIONES ESPACIO HABITABLE SPA | ESPACIO HABITABLE SPA
RUT 774352279
JORGE GUSTAVO MARTÍNEZ ALFARO | Jorge gustavo
RUT 15305388K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN PROYECTO DE INGENIERÍA PARA REPOSICIÓN DE CALZADAS EN LA LOCALIDAD DE COYA, COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 69.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.