Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACION DE INSTRUMENTOS DE LABORATORIO SALUD PUBLICA AMBIENTAL, SEREMI SALUD COQUIMBO - Readjudicada en Id 1657-6-R124
Código 73701b04-9351690 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.060.418
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CALIBRACION DE SET DE MASAS PATRONES | 1 Unidad no definida | CLP 278.945 |
| Servicios de Calibración de Masas patrones de acuerdo a los requerimientos técnicos para la clase M1 | 1 Unidad no definida | CLP 170.000 |
| Servicio Calibración de termómetro patrón electrónico portátil | 1 Unidad no definida | CLP 170.000 |
| Servicio Calibración de termómetro de pincho marca :HANNA Modelo: HI 93501s, en los siguientes puntos: 0°C/5°C/7°C/10°C/ 65°C | 1 Unidad no definida | CLP 70.000 |
| Servicio Calibración de registrador de temperatura Data logger marca :CRYOPAK en los siguientes puntos 2°C/5°C/8°C | 1 Unidad no definida | CLP 60.000 |
| Servicio calibración balanza monoplato (sala de medios) | 1 Unidad no definida | CLP 150.761 |
| Servicio calibración Balanza Monoplato (sala HPLC) | 1 Unidad no definida | CLP 150.761 |
| Servicio calibración Balanza analítica (sala HPLC) | 1 Unidad no definida | CLP 150.761 |
| Servicio calibración Balanza Monoplato (sala de alimentos microbiología) | 1 Unidad | CLP 150.761 |
| Servicio calibración Balanza Monoplato (sala: Bromatología) | 1 Unidad no definida | CLP 150.761 |
| Servicio calibración Termo higrómetro | 1 Unidad no definida | CLP 113.780 |
| Servicio calibración Bureta digital en cinco valores nominales a lo largo de la escala del instrumento | 1 Unidad no definida | CLP 143.888 |
| Servicio calibración Autoclave | 1 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| Servicio calibración Baño termorregulador | 1 Unidad no definida | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.