← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTEN. Y REACTIV. SIST. SUST. ENERGIAS FARO PEDRO

Código 73721975-9520137 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONTRATISTA ARMANDO NUNEZ PARADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | ENERTECS

Monto adjudicado
CLP 67.058.000
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONTRATISTA ARMANDO NUNEZ PARADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | ENERTECS

RUT 760922226

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA

RUT 76200688K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO Y REACTIVACIÓN SISTEMA SUSTENTABLE DE ENERGIAS RENOVABLES NO CONVENCIONALES EN FARO SAN PEDRO1 UnidadCLP 67.058.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73721975-9520137? | GanaLicitaciones.cl