Resultado de licitación
Serv. Aplicación herbicidas predios CEF Tanumé
Código 7372a6d0-9418294 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Gerardo | GT Sn Alfonso SpA
- Monto adjudicado
- CLP 202.500
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gerardo | GT Sn Alfonso SpA
RUT 767930887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aplicación de herbicidas Glifosato EG, Triclopir, Simazina 90WG a malezas herbáceas en 51,38 has de plantaciones Pino insigne (Pinus radiata) reforestadas el año 2024. | 1 Unidad | CLP 202.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.