Resultado de licitación
CONVENIO ESTUDIO DE BIOPSIAS HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Código 7374c53b-9534435 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DIAGNOSTICO CITOHISTOLOGICO HISTOMACUL LIMITADA | laboratorio histomacul
- Monto adjudicado
- CLP 354.530.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIO DIAGNOSTICO CITOHISTOLOGICO HISTOMACUL LIMITADA | laboratorio histomacul
RUT 760008222
SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
RUT 787353002
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS DE BIOPSIAS Y EXÁMENES CITOLÓGICOS (OFERTAR SEGÚN ANEXO N° 3) | 1 Unidad | CLP 354.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.