← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECAMBIO DE CANALETAS PARA LA ESCUELA LUIS GALDAMES DE LA COMUNA DE RENGO

Código 7376a025-9322081 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SEBASTIÁN LÓPEZ BARRIOS E.I.R.L. | BARLOP

Monto adjudicado
CLP 4.680.000
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA SEBASTIÁN LÓPEZ BARRIOS E.I.R.L. | BARLOP

RUT 769162488

CRISTIAN DOMINGO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES CRISTIAN DOMINGO TRIGO MORALES E.I.R.L.

RUT 765742277

HC INGENIERÍA Y MANTENCIÓN SPA | HC Ingeniería y Mantención

RUT 77871082K

INFINITO INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | INFINITO INGENIERIA

RUT 774032320

Ganador

INMOBILIARIA EVEREST SPA | EVEREST SPA

RUT 778708876

JORGE LUIS BECERRA SANCHEZ | BSP mantenimiento y construcción

RUT 154952527

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RECAMBIO DE 260 METROS APROX DE CANALETAS DE AGUAS LLUVIAS GALVANIZADAS, SEGUN VISITA EN TERRENO OBLIGATORIA Y ANEXOS DE LICITACION N° 2778-56-L1241 UnidadCLP 4.680.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7376a025-9322081? | GanaLicitaciones.cl