← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales-Convenio Odontológico integral

Código 737773f9-9185808 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.935.123
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conos de gutapercha #40 SIMILAR Maillefer dentsply - COLTENE6 CajaCLP 2.900
Conos de gutapercha #30 SIMILAR Maillefer dentsply - COLTENE6 CajaCLP 2.900
Conos de papel 1°serie12 CajaCLP 2.600
Conos de papel 2°serie15 CajaCLP 2.600
Conos de DIADENT AL 04 TAPER N°35 (PRESENTACIÓN CAJA 6 TUBOS)8 CajaCLP 6.230
Conos de DIADENT AL 04 TAPER N°30 (PRESENTACIÓN CAJA 6 TUBOS)10 CajaCLP 6.230
Conos de DIADENT AL 04 TAPER N°40 (PRESENTACIÓN CAJA 6 TUBOS) / C6 CajaCLP 6.230
Conos de GUTAPERCHA ML.029 N°25 TAPER 0.26 CajaCLP 12.000
Conos de GUTAPERCHA ML.029 N°352 CajaCLP 7.450
Fresas EndoZ alta velocidad similar MAILLEFER4 UnidadCLP 2.830
Goma DIQUE (CAJA DE 52 LAMINAS) /5 CajaCLP 6.300
Limas ENDODONTICAS 006K EN 25mm, pack 8 limas2 CajaCLP 4.505
Limas ENDODONTICAS 008K EN 25mm, pack 8 limas2 CajaCLP 4.505
Resina harmonize dentina A35 UnidadCLP 20.226
Espátula para composite MEDIANA1 UnidadCLP 7.900
Espátula para Composite PEQUEÑA TNCIGFTMI11 UnidadCLP 26.000
Condensador -ATACADOR gutapercha AMARILLO 1/31 UnidadCLP 14.990
Conos de Gutapercha N°256 CajaCLP 2.860
Conos de Gutapercha N°356 CajaCLP 2.730
Resina harmonize esmalte A23 UnidadCLP 20.755
Limas ENDODONTICAS 010K EN 25mm, pack 8 limas3 CajaCLP 4.505
Limas irace N°15(6%) N°25(4%) N°30(4%) 25mm10 PackCLP 30.990
Limas irace plus 2% N°20(2) N°25(2) 25mm/3 PackCLP 34.990
Limas Manuales 1°serie H2 CajaCLP 3.800
Cemento ah PLUS5 UnidadCLP 51.265
Fresa endo Z baja velocidad6 UnidadCLP 8.730
Fresas carbide long neck N°101 UnidadCLP 29.000
Pasta zinquenolica 225grs.2 UnidadCLP 17.500
Cono de gutapercha 2°serie5 CajaCLP 2.730
Limas manuales 1°serie K(no flexofile)25mm8 CajaCLP 3.800
Limas 2°serie H4 CajaCLP 3.720
Limas MANUALES 2°SERIE K (no flexofile)25mm8 CajaCLP 3.720
Limas Niti hyflex CM 25MM8 CajaCLP 78.000
Jeringas de irrigación tamaño 3ml con aguja (27 ga) para endocanal, con extremidad roma y abertura lateral. Esteriles. Similar a Monojet4 CajaCLP 68.000
Cera Dental rosada (caja 30 láminas)1 CajaCLP 4.117
Caja porta prótesis de colores3 PackCLP 4.193
Pasta profiláctica detartrine pasta para destartraje 45grs.2 UnidadCLP 25.300
Mechero de vidrio tapa metálica1 UnidadCLP 1.796
Porta clamps recto2 UnidadCLP 5.990
Regla endodóntica milimitrada metálica4 UnidadCLP 3.071
ácido ortofosforico gel etchant 37,5% pack jeringas 3grs gel morado.10 UnidadCLP 5.199
Asas para localizador apical woodpecker5 UnidadCLP 7.000
Canulas de aspiración endodoncia 1/8 (finas) set de 25 unidades.4 PackCLP 7.000
EDTA 17% FRASCO (FRASCO 50ML)6 FrascoCLP 3.789
Espaciador 20 meillefer (1 caja de 4 Espaciador)1 UnidadCLP 4.700
Espaciador 30 (pack 6)2 UnidadCLP 4.700
Espaciador 40 (pack 6)2 UnidadCLP 4.700
Eucaliptol (frasco 10ml)2 UnidadCLP 2.640
Hidroxido de ca 35% ultracal XS2 UnidadCLP 21.000
Hipoclorito 5% ( frasco de litro)10 UnidadCLP 1.980
Optibond FL (primer+bond)2 UnidadCLP 69.274
Set cubetas L-M-S (superior e inferior) 6 unidades, plástico celeste.1 PackCLP 33.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.