Resultado de licitación
SERVICIO TECNICO NIVEL SUPERIOR EN FARMACIA
Código 737988e7-9518965 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION OSCAR VARGAS CARDENAS E.I.R.L. | ingecap
- Monto adjudicado
- CLP 13.200.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACION OSCAR VARGAS CARDENAS E.I.R.L. | ingecap
RUT 760990345
Serpromag EST | Serpromag EST
RUT 765297249
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mano de obra de Técnico Nivel Superior de Farmacia, para el Servicio de farmacia del Hospital “Dr. Augusto Essmann Burgos” de Puerto Natales. Por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.