Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROCESAMIENTO DE ESTERILIZACION
Código 7379d6fe-9171084 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.371.220
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAR-0031 | PAPEL GRADO MEDICO POLIPROPILENO 55GRS. 120X120CM | 30000 Pliego | CLP 410 |
| FAR-0133 | FILTROS DESECHABLES PARA CAJAS QUIRURGICAS | 12000 Unidad | CLP 108 |
| FAR-0148 | PRECINTOS PARA CAJAS QUIRURGICAS CON VIRAJE (CANDADO) | 24000 Unidad | CLP 118 |
| FAR-0134 | TEST VALIDACION LAVADO DESINFECTORA | 1200 Unidad | CLP 225 |
| FAR-0149 | LUBRICANTE MOTOR EN SPRAY CON APLICADOR ESPECIAL | 3 Unidad | CLP 87.810 |
| FAR-0132 | LUBRICANTE PARA CRANETOMO | 3 Unidad | CLP 87.810 |
| FAR-0136 | TUBO SILICONA EN ROLLO 3MM | 12 Rollo | CLP 16.700 |
| FAR-0137 | TUBO SILICONA EN ROLLO 5MM | 12 Rollo | CLP 18.700 |
| FAR-0095 | DETERGENTE ENZIMATICO ALCALINO | 96 Bidón | CLP 55.200 |
| FAR-0096 | DETERGENTE ENZIMATICO NEUTRO | 240 Bidón | CLP 32.475 |
| FAR-0081 | ETIQUETAS INCHEQUE ROJA 1256R | 144 Rollo | CLP 7.950 |
| FAR-0117 | LIMPIADOR AUTOCLAVE | 12 Bidón | CLP 32.000 |
| FAR-0035 | LUBRICANTE PARA INSTRUMENTAL INMERSION | 12 Unidad | CLP 44.000 |
| FAR-0080 | LUBRICANTE EN SPRAY | 24 Unidad | CLP 10.800 |
| FAR-0080 | REMOVEDOR OXIDO INSTRUMENTAL (POLVO) | 72 Unidad | CLP 33.000 |
| FAR-0090 | RENOVADOR INSTRUMENTAL ACERO INOXIDABLE (LIQUIDO) | 24 Bidón | CLP 39.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.