Resultado de licitación
FRASCOS HEMOCULTIVO ADULTO Y PEDIÁTRICO
Código 737d7eec-9191136 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.200
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO CON MEDIO DE CULTIVO PARA HEMOCULTIVO AEROBIO ADULTO DE 40 ML, IRROMPIBLE Y COMPATIBLE CON EQUIPO BACT ALERT 3D/60. | 200 Unidad | CLP 7.024 |
| FRASCO CON MEDIO DE CULTIVO PARA HEMOCULTIVO AEROBIO PEDIÁTRICO DE 20 ML, IRROMPIBLE Y COMPATIBLE CON EQUIPO BACT ALERT 3D/60. | 100 Unidad | CLP 7.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.