Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PELLET PARA CALEFACCIÓN DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 737ee966-9370671 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 6.566.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
Jaime Eduardo | Jaime Eduardo
RUT 764202961
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SAN ARTURO SPA | San Arturo SpA
RUT 767503555
WEUK SPA | weuk
RUT 771184340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 30.000 kilos de pellets para calefacción de diversas dependencias municipales, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.566.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.