Resultado de licitación
E102RT9 TRANSPORTE ESCOLAR 2025 LICEOS SLEPH
Código 7381a1c8-9486772 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.100.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ
RUT 161834270
ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO
RUT 150337186
CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA | CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA
RUT 150337178
CÉSAR ENRIQUE TRIGO GARROTE | César Trigo Garrote
RUT 123494806
COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
RUT 761115146
CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY
RUT 131751184
ERIKA FABIOLA TIRADO PIZARRO | ERIKA FABIOLA
RUT 121681765
FREDDY GUIDO PRADO TIMBLES | FREDDY GUIDO PRADO TIMBLES
RUT 82769048
GASPAR ALBERTO MÉNDEZ LEYTON | Gaspar Méndez
RUT 8427464K
LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS | LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS
RUT 176451874
MARIO EDUARDO VILLABLANCA PÁEZ | transmevp
RUT 125690661
MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE | MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE
RUT 203031041
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
PABLO ALEXIS PRADO TIMBLES | TRANSPORTES PRADO TIMBLES
RUT 87845060
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
VÍCTOR DAGOBERTO LUTZ BARRAZA | VICTOR LUTZ BARRAZA
RUT 82383816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO N° 70:4 PALOMAS, 4 PALOMAS SUR, VISTA ALEGRE, TORREBLANCA, CENTRO, BAQUEDANO, CARRERA (NOCTURNO) | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| TRAMO N° 77:CARRERA | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO N° 79:baquedano ( plaza villa concepcion, jose miguel carrera, peru,teniente merino, avda. lourdes, calle independencia liceo. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRAMO N° 82:AVDA ESPAÑA , ARAGON , MARICUNGA, SALVADOR ALLENDE, VISTA ALEGRE | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| TRAMO N° 83:entrada por restaurat cavancha , camino principal cavancha, bajar por diego de almagro,E.E luis cruz martinez, plazoleta cementerio, baquedano toma 6 enero ( parada en miraflores con antofagasta), quinta valle | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRAMO N° 86:torreblanca, vista alegre, carrera, baquedano, centro, quinta valle (NOCTURNO) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.