Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES DE ASEO M-258 DIMAO
Código 7382c28b-9419380 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 10.105.900
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLONES MUNICIPALES PARA BARRIDO DE CALLES MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| ESCOBILLONES GRUESOS MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| PALA CON GOMA MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| PAÑO MICROFIBRAS MULTIUSO COLORES MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 600 Unidad | CLP 380 |
| BOLSAS DE BASURA DE 105X150 CADA UNA DE 10 UNIDADES MARCA ROLLO BROOM O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| BOLSA DE BASURAS PLANA DE 140X160 DE 10 UNIDADES CARGA PESADA MARCA ROLLO BROOM O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| VIRUTILLA GRUESA PARA TRABAJO DIFICIL MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE. | 300 Unidad | CLP 700 |
| CLORO FORMATO DE 5 LITROS | 400 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMPIA PISOS FORMATO DE 5 LITROS MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE | 400 Unidad | CLP 3.000 |
| LIMPIADOR DE PISOS VIRUTILLA LIQUIDA FORMATO DE 5 LITROS MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| MOPA AVIÓN GRANDE COMPLETA CON MANGO TIBURÓN MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 12.500 |
| MOPA SECA COMPLETA COMPLETA CON MANGO TIBURON MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| CLORO GEL FORMATO DE 5 LITROS | 100 Unidad | CLP 3.700 |
| JABÓN DE MANO FORMATO DE 5 LITROS MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 7.000 |
| AMONIO CUATERNARIO FORMATO DE 5 LITROS MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 2.800 |
| CONTENEDORES DE BASURA DE 240 LITROS MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| SACA SARRO FORMATO DE 5 LITROS MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 4.800 |
| TOALLA DE MANO INSDUSTRIAL DE 2 ROLLOS DE 250 MTS CADA UNO. MARCA FORTE 3 O SU EQUIVALENTE | 60 Pack | CLP 6.000 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DE 6 ROLLOS DE 300 METROS | 100 Unidad | CLP 1.734 |
| GUANTES MULTIUSO TALLA M MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 370 |
| GUANTES MULTIUSO TALLA L MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 370 |
| GUANTES MULTIUSO TALLA XL MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 370 |
| DESODORANTE AMBIENTAL MARCA AROM O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPONJA ACANALADA CON FIBRA MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 350 Unidad | CLP 90 |
| ESPONJA ABRASIVA VERDE PARA TRABAJOS DIFICILES 100 PACK DE 5 UNIDADES. MARCA VIRUTEX O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.