Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL SAR ORIENTE Y SAMU
Código 7383de86-9490677 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 33.337.400
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CILINDRO DE OXIGENO MEDICINAL TIPO E PORTÁTIL PARA SAMU OHIGGINS, según Bases Administrativas y Técnicas. Se adjudicará por valor unitario. | 700 Unidad | CLP 14.500 |
| CILINDRO DE OXIGENO MEDICINAL TIPO E PORTÁTIL PARA SAR ORIENTE, según Bases Administrativas y Técnicas. Se adjudicará por valor unitario ofertado. | 25 Unidad | CLP 14.500 |
| CILINDRO DE OXIGENO MEDICINAL TIPO H, según Bases Administrativas y Técnicas. Se adjudicará por valor unitario ofertado. | 225 Unidad | CLP 36.500 |
| CILINDRO DE AIRE COMPRIMIDO TIPO H, según Bases Administrativas y Técnicas. Se adjudicará por valor unitario ofertado. | 45 Unidad | CLP 34.000 |
| Arriendos de CILINDRO DE OXIGENO MEDICINAL TIPO E PORTÁTIL Y TIPO H CENTRAL, AIRE COMPRIMIDO. Se adjudicará por valor unitario ofertado. | 43608 Día | CLP 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.