Resultado de licitación
Reparacion Porton acceso taller - Readjudicada en Id 1030-14-R126
Código 738488b2-9663106 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Gran emporio spa | Gran emporio
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gran emporio spa | Gran emporio
RUT 772427778
IDAIL PINTO E HIJOS SPA | IDAIL PINTO E HIJOS SPA
RUT 769466517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y CONSERVACIÓN DE PORTON DE ACCESO A TALLER DE MAQUINARIAS, CORRESPONDIENTE AL TALLER FISCAL DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD DE ULTIMA ESPERANZA,ACCESO PRINCIPAL: ANCHO DE 6,5 METROS Y UNA ALTURA DE 5 METROS, DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 9.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.