Resultado de licitación
Suministro Insumos Clínicos: Injertos óseos
Código 7386c985-9446477 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 12.975.125
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Putty DBM 0,5 cc | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Putty DBM 1cc | 1 Unidad | CLP 107.100 |
| Putty DBM 2.5cc | 1 Unidad | CLP 247.500 |
| Putty DBM 5.0cc | 1 Unidad | CLP 434.700 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 8mm | 1 Unidad | CLP 702.000 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 16mm | 1 Unidad | CLP 828.000 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 20mm | 1 Unidad | CLP 855.000 |
| Segmento de Fíbula 5 cm | 1 Unidad | CLP 867.825 |
| Achilles Tendon | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Semitendinosis | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Anterior Tibialis | 1 Unidad | CLP 1.564.000 |
| Posterior Tibialis | 1 Unidad | CLP 1.564.000 |
| Peroneus Longus | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Cabeza Femoral | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.