Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIAS DE SOFTWARE DE INFORMÁTICA - Readjudicada en Id 858-61-R124
Código 738fbd28-9378413 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- USD 84.801,5
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Photoshop CC for teams ALL Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 15 Unidad | USD 153 |
| PHOTOSHOP FOR TEAMS ALL MULTIPLATAFORMS MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING SUBCRIPTION NEW 1 USER LEVEL 1 1-9 O EQUIVALENTE, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 15 Unidad | USD 154 |
| ACROBAT PRO 2020 MULTIPLE PLATAFORMS LATIN AMERICAN SPANISH AOO LICENSE 1 USER O EQUIVALENTE (PERPETUO), INFRA, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 15 Unidad | USD 130 |
| CREATIVE CLOUD, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 7 Unidad | USD 580 |
| Plataforma de gestión de 100 firmas electrónicas avanzadas autoadministrables, en la nube, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 1 Unidad | USD 250 |
| WEBINAR ZOOM ADD ON 1000 PARTICIPANTES - 1 AÑO * HASTA 100 PANELISTAS (VIDEO Y MICRÓFONO INTERACTIVO) Y HASTA 1.000 ESPECTADORES DE SOLO VISUALIZACIÓN * CONTROLES DEL ANFITRIÓN COMO SILENCIAR/NO SILENCIAR PANELISTAS, GRABACIÓN Y MÁS, COD. EVALTIC 2024.26. | 1 Unidad | USD 3.645 |
| ILLUSTRATOR FOR TEAMS ALL MULTIPLE PLATFORMS MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING SUBSCRIPTION, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 38 Unidad | USD 157 |
| LICENCIAS SOFTWARE LUMION, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 11 Unidad | USD 1.420 |
| LICENCIA ARCHITECTURE ENGINEERING & CONSTRUCTION COLLECTION, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 13 Unidad | USD 1.013 |
| AUTOCAD LT, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 (NID) | 35 Unidad | USD 320,9 |
| AUTOCAD FULL - INCLUDING SPECIALIZED TOOLSETS, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 (NID) | 20 Unidad | USD 1.096,5 |
| SOFTWARE CANVA PRO, COD. EVALTIC 2024.26.002602.02 | 25 Unidad | USD 95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.