Resultado de licitación
Conservación Multicancha Pichasca código BIP 40046131-0
Código 738fe811-9147296 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA, ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCTORA HABITACIONAL LIMITADA | CREA TU HOGAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 108.961.333
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA, ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCTORA HABITACIONAL LIMITADA | CREA TU HOGAR LTDA.
RUT 769456945
Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
RUT 763376230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación multicancha Pichasca | 1 Unidad | CLP 108.961.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.