← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUICION DE QUÍMICOS COMPATIBLES CON EQUIPO COBAS 6000 Y 511

Código 7391c71d-9307748 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 37.798.230
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(LAB0401)ELECTRODO CLORO6 UnidadCLP 329.830
(LAB0403) ELECTRODO DE REF.6 UnidadCLP 375.000
(LAB09205) ELECSYS T3 200 TEST.-15 KitCLP 275.000
(LAB09442) ELECSYS-INSULINA 100 TEST.-35 KitCLP 258.000
(LAB09650) MAGNESIO C501/C311 175 TEST (20737593322)20 KitCLP 81.000
(LAB09651) PROTEINAS TOTALES GEN.2 C501/C311 300 TEST (3183734190).-13 KitCLP 21.000
(LAB09811) CLEAN CELL MOD/E601 2X2 LT (4880293190).-55 KitCLP 117.870
(LAB09658)TINA QUANT IGA GEN.2 C501/C311 150 TEST (3507343190)10 KitCLP 132.300
(LAB09661) TINA QUANT C3 C501/C311 100 TEST (3001938322)20 KitCLP 127.050
(LAB09662)TINA QUANT C4 C501/C311 100 TEST (3001962322)18 KitCLP 127.050
(LAB09664) TINA QUANT RF C501/C311 100 TEST (20764574322).-15 KitCLP 136.500
(LAB09829)SPECIAL CELL CLEANING SOLUTION C501/C311 50 ML CASET36 UnidadCLP 32.000
(LAB2003) APE - LIBRE8 UnidadCLP 336.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7391c71d-9307748? | GanaLicitaciones.cl