Resultado de licitación
CORTE DE PASTO Y DESMALEZADO PARA EE
Código 7395ec4b-9636811 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX FABIAN VILLEGAS ARRIAGADA | @lex spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX FABIAN VILLEGAS ARRIAGADA | @lex spa
RUT 151777171
CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
RUT 766941222
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de corte, desmalezados y disposición final de desechos para EE dependientes del SLEP AC. | 1 Global | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.