Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES Y REGALOS DE NAVIDAD
Código 7396d547-9460572 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.290.240
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA
RUT 762878534
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 4 sonajeros con diseños de animalitos para la estimulación de los niños, con texturas y diversas formas. | 820 Unidad | CLP 4.288 |
| Juego de destreza Whac a mole (golpea al topo), juguete interactivo para niños, debe incluir martillo y topos, con luces y sonidos, material resistente | 620 Unidad | CLP 4.288 |
| Jirafa de arrastre para bebe, con sonidos y movimientos | 780 Unidad | CLP 4.288 |
| Cartera con set de supermercado, que incluya accesorios y alimentos | 380 Unidad | CLP 4.288 |
| Bolso con diseño de cabeza de dinosaurio para almacenar accesorios o juguetes. | 360 Unidad | CLP 4.288 |
| Set de 8 masitas de colores no tóxicas y accesorios, debe incluir moldes y herramientas. | 760 Unidad | CLP 4.288 |
| Camión de transporte animales con diseño de dinosaurio. Debe incluir camión y animales. | 400 Unidad | CLP 4.288 |
| Mochila de material suave con diseño de unicornio, con espacio suficiente para guardar objetos pequeños, como llaves y mucho más. Adecuado para ir de compras, viajar, caminar, salir, camping, trabajo, viajes de un día y uso diario. | 360 Unidad | CLP 4.288 |
| Pistola Lanza agua con forma de dinosaurio | 410 Unidad | CLP 4.288 |
| Set de arte para manicure que incluya herramientas y decoraciones, confeccionada en material seguro y duradero. | 410 Unidad | CLP 4.288 |
| Audífonos con cable y micrófono con diseño infantil de Scooby Doo, Looney Tunes o similar, con conexión de cable 3.5mm. | 440 Unidad | CLP 4.288 |
| Audífono plegable BT con cintillo y orejas con luces LED que cambian de color automáticamente. Ranura para Micro SD, micrófono incorporado para llamadas, puerto auxiliar. puerto Micro USB para cargar. conexión Bluetooth 5.0., duración de la batería hasta | 340 Unidad | CLP 4.288 |
| Parlante BT cuadrado con luz RGB potencia de salida de 5W * 1, altavoz con luces led de colores que cambian al ritmo de la música. Radio FM integrada. reproducción de archivos de música en formatos MP3, WMA, WAV, FLAC, APE. soporte para tarjeta TF o Micro | 910 Unidad | CLP 4.288 |
| Audífonos In-Ear BT color blanco con estuche de carga | 820 Unidad | CLP 4.288 |
| Banano deportivo con 6 bolsillos con cierre, un tarjetero interior y bolsillo con cierre. Respaldo acolchado para mayor comodidad, un bolsillo trasero y dos laterales. Con costuras reforzadas para más durabilidad. | 240 Unidad | CLP 4.288 |
| Bolso maternidad color verde con peluche de espacio amplio que permita guardar lo necesario para él bebe, con dos compartimientos con cierre y correa de mano | 180 Unidad | CLP 4.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.