← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON EQUIPO CICLADORA EN COMODATO

Código 73978a15-9627113 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

Monto adjudicado
CLP 1.248.062
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1,5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑALE1 BolsaCLP 5.822
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL1 BolsaCLP 5.822
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 4.25%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL1 BolsaCLP 5.822
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL1 BolsaCLP 2.852
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. CALCIO FISIOLOGICO 2.5 MEQQ. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERR1 BolsaCLP 5.822
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. CALCIO FISIOLOGICO 2.5 MEQQ. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERR1 BolsaCLP 5.822
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL1 BolsaCLP 2.852
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA, UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 1000ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO1 BolsaCLP 5.865
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO1 BolsaCLP 4.058
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESI1 BolsaCLP 4.058
SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 4.25%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO1 BolsaCLP 4.097
ADAPTADOR DOS PIEZAS, PARA UNIÓN DE CATÉTER A LÍNEA DE TRANSFERENCIA. TITANIO, ACERO INOXIDABLE O SU EQUIVALENTE, (NO PLÁSTICO). UNIDAD QUE EQUIVALE A DOS PIEZAS EN UN SOLO ENVOLTORIO ESTÉRIL. Y REESTERILIZABLE.1 UnidadCLP 144.734
PINZA ESPIGA PARA UNIR BOLSAS DE DIÁLISIS A EQUIPO DE LÍNEAS PARA SISTEMA AUTOMÁTICO. PLÁSTICO NO ESTÉRIL1 UnidadCLP 2.454
SISTEMA O TAPÓN ESTÉRIL CON ANTISÉPTICO EN SU INTERIOR, PARA DESCONEXIÓN DEL CATÉTER HACIA EL SISTEMA MANUAL O AUTOMÁTICO. (PARA PROTECCIÓN DE PUNTA DE CATÉTER).1 UnidadCLP 21.060
SISTEMA O EQUIPO DE LÍNEAS PARA UNIR AL EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA, CON 4 LÍNEAS DE CONEXIÓN A BOLSAS DE SOLUCIÓN, PARA ADULTO, DESECHABLE1 UnidadCLP 11.268
SISTEMA O EQUIPO DE LÍNEAS PARA VOLUMEN PEQUEÑO, PARA UNIR AL EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA, (VOLUMEN DE BAJA RECIRCULACIÓN) CON 4 LÍNEAS DE CONEXIÓN A BOLSAS DE SOLUCIÓN, PARA PEDIATRICO, DESECHABLE.1 UnidadCLP 13.639
LÍNEA DE TRANSFERENCIA O PROLONGADOR DE CATÉTER QUE SE ENSAMBLA AL ADAPTADOR DOS PIEZAS, PARA UNIÓN DE CATÉTER A LÍNEA DE TRANSFERENCIA.1 UnidadCLP 14.727
CATÉTER SWAN NECK COIL ADULTO 62.5 CM. IZQUIERDO PARA DIÁLISIS PERITONEAL.1 UnidadCLP 202.005
CATÉTER SWAN NECK COIL ADOLESCENTE DE 59 CM. IZQUIERDO PARA DIÁLISIS PERITONEAL.1 UnidadCLP 251.008
CATÉTER SWAN NECK COIL PEDIÁTRICO 42.5 CM PARA DIÁLISIS PERITONEAL.1 UnidadCLP 241.103
CATÉTER SWAN NECK COIL MISSOURI ADULTO 62,5CM IZQUIERDO.1 UnidadCLP 260.652
SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON ICODEXTRINA. SOLUCIÓN EN ENVASE DE 2000ML PARA EQUIPO MAQUINA CICLADORA. BOLSA CONVENCIONAL. ICODEXTRINA 7.5GR, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CA1 UnidadCLP 16.260
SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON ICODEXTRINA, 7,5% SOLUCIÓN ENVASE DE 2000ML, CON SISTEMA INTEGRADO EN “Y”, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE1 UnidadCLP 16.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73978a15-9627113? | GanaLicitaciones.cl