← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación de Infraestructura para Taller

Código 7398628b-9668131 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEPE Y VARGAS SPA | Constructora LyV

Monto adjudicado
CLP 70.624.170
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA LEPE Y VARGAS SPA | Constructora LyV

RUT 775832371

CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE

RUT 770137128

SEBASTIÁN FELIPE | VENTANAS BILBAO

RUT 768438943

SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.

RUT 765302854

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación de Infraestructura para Taller de Prototipo: Confección de Radier, Suministro e Instalación de Sistema de Muro Cortina y de Ventanas Termopanel (el precio indicado en el formulario G es el que prevalecerá para efectos de adjudicación)1 UnidadCLP 70.624.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7398628b-9668131? | GanaLicitaciones.cl