Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO HUEVOS FRUTAS Y VERDURAS
Código 7398a708-9352385 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 85.449.170
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.
RUT 797976903
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE FRUTAS Y VERDURAS MARIA LUISA ALVARADO LEIVA E.I.R.L. | ORO VERDE
RUT 769684689
MARINA DE LAS MERCEDES LEIVA ACUÑA | ProaNorte
RUT 84331546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PRODUCTO DE HUEVOS, FRUTAS Y VERDURAS, SEGUN ANEXO N°4. | 1 Unidad | CLP 85.449.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.