Resultado de licitación
LICITACION ADQUISICION DE TAMBORES Y FUSORES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE. SC 1112
Código 739b174d-9252922 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.400.336
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 Tambor para Impresora multifuncional BROTHER L8900 | 78 Unidad | CLP 127.490 |
| LINEA N° 2 Fusor para Impresora multifuncional BROTHER L8900 | 76 Unidad | CLP 105.280 |
| LINEA N° 3 Tambor para Impresora multifuncional XEROX 3655 | 42 Unidad | CLP 82.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.