Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE REPARACION PARA EL RP-6444 RP-6446 RP-6449 RP-6450 RP-6457 AP-2391 Z-8847 Z-9425 RP-6089 RP-6061 DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA
Código 739b683e-9646982 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.390.198
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE REPARACION PARA EL RP-6444 RP-6446 RP-6449 RP-6450 RP-6457 AP-2391 Z-8847 Z-9425 RP-6089 RP-6061 DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 25.390.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.